Специальные технические условия (СТУ)

Разработка специальных технических условий (СТУ) является обязательной согласно 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» при проектировании нового или реконструкции существующего объекта в случае, если для объекта отсутствуют нормативные документы / требования.

При разработке специальных технических условий выполняется расчет пожарного риска и разработка компенсирующих мероприятий. Сами специальные технические условия должны быть согласованы МЧС и зарегистрированы в Минстрое.

В нашей компании работают специалисты с богатым опытом разработки и согласования СТУ, поэтому мы оказываем услуги полного цикла по разработке, согласованию и регистрации специальных технических условий в части отступления от требований пожарной безопасности и имеем все необходимые аккредитации.

Одной из имеющихся негативных практик на российском рынке является разработка и согласование избыточных компенсирующих мероприятий для искусственного увеличения объемов СМР и ПНР по системам противопожарной защиты.

Мы считаем недопустимой такую практику и при разработке специальных технических условий максимально оптимизируем объем компенсирующих мероприятий, обеспечивая при этом полное соответствие расчетом законодательству РФ.

По вопросам разработки, корректировки, согласования в МЧС и Минстрое СТУ в части обеспечения пожарной безопасности обращайтесь:

info@sp-expert.tel | +7(499)391-73-04