Система пожарной сигнализации

Система пожарной сигнализации — необходимый элемент предотвращения пожара и безопасной эвакуации на любом объекте, хотя законодательство в формулировке СП486.1311500.2020 позволяет на небольших объектах не устанавливать сигнализацию.

Грамотно спроектированная и реализованная система пожарной сигнализации позволяет максимально быстро и надежно, без ложных срабатываний и отказов, обнаружить возгорание на самой ранней стадии, в ряде случаев даже до появления открытого пламени. После обнаружения возгорания система передает сигналы в систему пожарной автоматики, систему оповещения, инженерные и технологические системы объекта на остановки или реализацию специальных алгоритмов, предусмотренных на случай пожара.

Мы имеем богатый опыт проектирования, реализации и обслуживания систем пожарной сигнализации, так на аспирационных извещателях, линейных дымовых и линейных тепловых пожарных извещателей, а также извещателей пламени.

По всем вопросам, связанным с проектированием, аудитом и техническим обслуживанием систем пожарной сигнализации, в том числе беспроводных, в общественных, офисных, административных, жилых, производственных и складских зданиях обращайтесь:

info@sp-expert.tel | +7(499)391-73-04